Vertreter und Ansprechpartner der Hockeytraineraus- und -fortbildung im Landeshockeyverband

Lehrbeauftragte

Mit einem Klick auf den Pfeil findest du die Mailadressen der Lehrbeauftragten deines Verbandes. 

Bayerischer Hockey-Verband

 

Hermann Ellenbeck 

hermann.ellenbeck@arcor.de

Berliner Hockey-Verband

 

Friedel Stupp

fstupp@lsb-berlin.de

 

Hannes Vollmer 

hvollmer@lsb-berlin.de

Brandenburgischer Hockey-Sportverband

 

Oliver Heun 

vahrolli@aol.com

 

Stephanie Glöckner 

stephiegloeckner@yahoo.de

Bremer Hockey-Verband

 

Andreas Busch 

Andreas.busch@freenet.de

Hamburger Hockey-Verband

 

Stephan Haumann 

s.haumann@hamburghockey.de

 

Britta von Livonius 

b.vonlivonius@hamburghockey.de

Hessischer Hockey-Verband

 

Robin Rösch 

robin.roesch@web.de

 

Bettina Bürkle 

info@hessenhockey.de

Hockeyverband Baden-Württemberg

 

Roger Zeißner

rzett@gmx.de

Hockey-Verband Mecklenburg-Vorpommern

 

Roberto Castorino 

rocas@mein.gmx

Hockey-Verband Rheinland-Pfalz/Saar
Hockey-Verband Sachsen-Anhalt

 

Peter Chwoika 

peterchwoika@gmx.de

Niedersächsischer Hockey-Verband
Sächsischer Hockeyverband

 

Thomas Hertzsch 

shv-office@t-online.de

Schleswig-Holsteinischer Hockey-Verband

 

Frank Heinrich 

f_heinrich@gmx.net

Thüringischer Hockey-Sportverband

 

Folker Hochmuth 

hochmuth@anwaelte-beck.de

Westdeutscher Hockey-Verband

 

Rüdiger Hänel 

whvhaenel@gmail.com

 

Marcus Küppers 

m.kueppers@whv-hockey.de

Premium-Partner

Pool-Partner